Любовь на протяжении многих лет и столетий волнует все человечество. Считается, что в нашей жизни, единственное, что имеет значение – это любовь!
Но, часто происходит так, что люди путают любовь и влюбленность (страсть, притяжение).
Каждый год, миллионы молодых пар приходят в ЗАГС, чтобы пожениться и связать свой судьбы кольцом и печатью в паспорте.
Но, некоторые пары приходят к мысли о женитьбе благодаря тому, что любят друг друга по настоящему. А другие…а другим только кажется, что их чувства друг к другу и есть настоящая любовь. И, как вы понимаете, у каждого из этих браков есть логическое завершение: либо долгая и счастливая совместная жизнь, либо развод.
Как проверить настоящую любовь? Как понять и не обезопасить себя от ошибки?
На самом деле, распознать настоящую любовь – очень сложно. Далее, мы приведем несколько факторов, которые помогут Вам разобраться в этом сложном, но жизненноважном вопросе.
Чтобы проверить, настоящая любовь или просто влюбленность живет в твоем сердце, ответь на ряд вопросов.
За что ты любишь этого человека? Если тебя притягивает только его внешность, сексуальное влечение – то можно смело утверждать, что ты не испытываешь к нему любви. Это просто увлечение, которое со временем пройдет. Когда любишь человека по настоящему, то ты любишь его не за симпатичную мордашку или сногшибательнное тело. В первую очередь, тебя в нем привлекают его внутренние качества и особенности, хотя присутствует и сексуальное влечение.
Вспомни, какое начало имело ваше чувство. Если ты считаешь, что это была любовь с первого взгляда, то спешим тебя расстроить. Любви с первого взгляда не бывает – это всего лишь увлечение. Настоящая любовь приходит медленно, постепенно.
Далее, об увлеченности свидетельствует следующее – ты постоянно испытываешь бурю эмоций. Ты то любишь, то ненавидишь. Настоящей любви характерны более ровные чувства, проникнутые заботой и нежностью.
С того момента, как ты встретила этого человека – ты забыла обо всех своих планах? Для тебя существует только один мир – твой молодой человек? Это тоже всего лишь увлеченность. Когда любишь, в тебе проявляются только лучшие твои качества – тебе хочется творить и создавать. Да, для тебя существует только один человек, твой любимый, но при этом, отношения с родителями, братьями и сестрами, друзьями не портятся, а выходят на более лучший уровень.
Скажи, как можно проверить отношения и чувства? Расставание! При расставании сразу станет ясно – любите вы или просто увлечены. Если ваше чувство – это не любовь, то со временем из ваших мыслей уйдут все воспоминания об этом человеке. Естественно, если ты любишь по настоящему, то расставание обострит все твои чувства к молодому человеку. Жизнь без него не будет приносить радости.
При обыкновенном увлечении, вы часто ссоритесь, потом миритесь. Быть может, постоянные ссоры доставляют вам обоим удовольствие. Постоянные разногласия выступают как средство, чтобы разжечь эмоции.
Когда любишь, любишь по-настоящему, между вами все реже и реже происходят ссоры и разногласия. Со временем, вы начинаете искать компромиссы и уступать друг другу. Это необходимо уметь делать, чтобы сохранить ваши чувства и отношения.
Проверить настоящую любовь сложно, но можно. Любовь – это бескорыстное и светлое чувство к другому человеку. Настоящая любовь не терпит эгоизма.
Лучший доктор от всех проблем – это время. Поэтому не стоит гнать лошадей, подожди, ты сама поймешь, что за чувство живет в твоем сердце, поймешь настоящая ли это любовь или просто увлечение, которое не имеет будущего. И, даже, если ты пришла к выводы, что вы не любите, друг друга по настоящему, сто раз подумай, прежде чем разрывать отношения. Вдруг, ты ошибаешься и можешь совершить самую главную ошибку в своей жизни.

Комментарии запрещены.