Романтика и романтический поступок — это когда мужчина срывает с клумбы красивые розы и, обдирая руками острые шипы, дарит эти розы своей любимой женщине. Романтика, это когда парень делает девушке предложение выйти замуж в шикарном ресторане, преподнося ей роскошное обручальное кольцо в подарок и в качестве гарантии своих серьёзных намерений.
Романтика — это когда холодной ночью любимый укрывает тебя тёплым одеялом. Романтика, это когда зимой твой парень дует на твои закостеневшие пальцы, чтобы их как-то согреть. Что такое романтика? Романтика — это когда вам хорошо быть вместе. Романтика — это ужин на берегу Тихого океана во время красивейшего заката солнца.
Мир чистой романтики пахнет ароматом любви и наполнен песнями влюбленности… Современные мужчины и современные женщины после заключения брака или после того, как отношения вошли в свою неспешную колею, часто забывают о том, что такое романтические поступки ради любимых. А зря…
Ведь когда вы вместе уже давно и серьёзно, романтикой становится даже обычный поход в кинотеатр, на концерт отечественной или заезжей иностранной звезды, ужин в милом, уютном кафе, прогулка на автомобиле, поход по магазинам, поездка на отдых заграницу или в родной пансионат, неожиданный подарок не на день рождения и не на новый год…
Романтика в семейной жизни — это забота мужа о жене, а жены — о муже. Романтика — это помощь беременной жене и её всемерная поддержка. Романтика — это когда мужчина встречает свою любимую с младенцем на руках на пороге роддома и отвозит на машине или на такси домой. Романтика — это такие мелкие, вроде бы незначительные поступки, детали, в которых открывается истинное лицо вашей любви.
Романтические поступки чаще всего делаются людьми тогда, когда в их сердце живет Любовь: именно тогда возникает устойчиво мощное желание радовать своего любимого человечка, баловать его и дарить ему ощущение счастья, помогать ему и облегчать жизнь. Романтика и романтические поступки — это неотъемлемая составляющая настоящей любви. Когда у вас просто секс или страсть, романтике не место. Быть рядом с любимым человеком, быть частью его жизнью, вдыхать запах его кожи и пота, мыть его в ванной, вытирать полотенцем, ухаживать за ним больным — вот что такое настоящая романтика.
Небанальное, красивое признание в любви — это тоже романтика. Стихи, посвященные любимому человеку, – это тоже романтика. Решение проблем любимого человека своими силами, финансами и связями — и это тоже романтика. Ненавязчивое проявление внимание к тому, кто тебе нравится, путем презентования открыток, шоколадок в оригинальном стиле, добрых СМС — это тоже романтика. Романтика не навязывается и не преследует любимого человека, а окутывает его атмосферой своей заботы и внимания.
Если мне удалось хоть как-то объяснить, что такое романтика, то я буду счастлива. Ведь романтика и неожиданно приятные романтические Поступки для любимой девушки или любимого мужчины — это всегда маленький подвиг против обыденности и рутины во имя светлой и чистой Любви. Почаще окунайтесь в мир чистой романтики и будьте счастливы!

Комментарии запрещены.